François Bellefeuille

Vos sorties de novembre

Voici un aperçu des sorties culturelles proposées dans la région en novembre
Fabien Cloutier
Michel Louvain
SPECTACLES ET CONCERTS
J.-Antonio-Thompson
Vendredi 4 novembre 20 h: LES VIRTUOSES
Mercredi 9 novembre 19 h 30: GALA BÊTES DE SCÈNE
Vendredi, 11 novembre 20 h: JEAN-FRANÇOIS MERCIER
Samedi 12 novembre 19 h 30 : MICHEL LOUVAIN
Jeudi 17 novembre 20 h: PHILIPPE BOND
Vendredi 18 novembre 20 h: FRANÇOIS BELLEFEUILLE
Vendredi 25 novembre 20 h: ALEXANDRE BARRETTE
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières
Vendredi 4 novembre  20 h: OLIVIER MARTINEAU
Samedi 5 novembre  20 h: MAXIM MARTIN
Vendredi 11 novembre 20 h: LOUIS CHAMPAGNE
Samedi 12 novembre 20 h: FABIEN CLOUTIER
Samedi 19 novembre 20 h: PHIL ROY
Vendredi 25 novembre 20 h: SAM BRETON, SIMON GOUACHE ET LOUIS T
Anaïs-Allard-Rousseau
Vendredi 4 novembre 20 h: MATT HOLUBOWSKI
Samedi 5 novembre 20 h: RÉMI CHASSÉ
Centre d'art des Récollets - St. James
Dimanche 13 novembre 15 h: SÉRIE MUSIQUE À ST. JAMES
Samedi 26 novembre 19 h 30: GOM
Dimanche 27 novembre 14 h: GOM
Louis-Philippe-Poisson
Jeudi 17 novembre 20 h: ROSIE VALLAND
Mercredi 23 novembre 20 h: FRED DUBÉ
Mercredi 30 novembre 20 h: EMILIE & OGDEN
Centre culturel Pauline-Julien
Vendredi 11 novembre 20 h: FANNY BLOOM
Vendredi 25 novembre 21 h:HOLOGRAMME
Foyer Gilles-Beaudoin
Dimanche 27 novembre 11 h: SÉRIE MATINÉES EN MUSIQUE
Maison de la culture Francis-Brisson
Vendredi 4 novembre 20 h: MICHEL DONATO
Samedi 5 novembre 20 h: Laurence Jalbert
Dimanche 6 novembre 20 h: The Zodiac trio
Jeudi 10 novembre 20 h: Mano Ardiente
Vendredi 11 novembre 20 h: Fabien Cloutier
Jeudi 24 novembre 20 h: Mélissandre et les Portageux
Vendredi 25 novembre 20 h: Sacré Tympan
Samedi 26 novembre 17 h: Les Mononcles avec Transcendanse
Samedi 26 novembre 20 h: Le Vent du nord et de temps antan
Dimanche 27 novembre 15 h: Henri Godon
Centre des arts de Shawinigan
Samedi 5 novembre 20 h: Lisa Leblanc
Samedi 12 novembre 20 h: Mario Tessier
Dimanche 27 novembre 20 h: Kiefer Sutherland
CINÉMA
J.-Antonio-Thompson
Samedi 5 novembre 16 h 30 et 19 h 30: LES GRANDS EXPLORATEURS - 7 JOURS À ROME
Anaïs-Allard-Rousseau
Dimanche 6 novembre 14 h: JEAN-MARC GAUDREAULT, LE PEINTRE
Centre culturel Pauline-Julien
Vendredi 18 novembre 19 h 30: LES P'TITES VUES
Dimanche 27 novembre 14 h: LES P'TITES VUES POUR ENFANTS
THÉÂTRE
J.-Antonio-Thompson
Samedi 19 novembre 20 h: LADIES NIGHT
Mardi 22 novembre 20 h: TARTUFFE DE MOLIÈRE
Jeudi 24 novembre 20 h: MONSIEUR IBRAHIM ET LES FLEURS DU CORAN
Samedi 26 novembre 20 h: LA LISTE DE MES ENVIES
Centre d'art des Récollets - St. James
Samedi 5 novembre 17 h: LE JARDIN DES LETTRES OUBLIÉES
Louis-Philippe-Poisson
Mardi 1er, 8, 15, 22 novembre 20 h: LIGUE D'IMPROVISATION MAURICIENNE
Anaïs-Allard-Rousseau
Jeudi 10, 11, 12 novembre 20 h et 13 novembre à 14 h: FRAGMENTS DE MENSONGES INUTILES
Jeudi 17, 18, 19 novembre 20 h: FRAGMENTS DE MENSONGES INUTILES
Dimanche 20 novembre 15 h: LETTRE POUR ÉLÉNA
Centre des arts de Shawinigan
Samedi 19 novembre 20 h: Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran
Cinéma
DANSE
Anaïs-Allard-Rousseau
Jeudi 24 novembre 2016 - 20 h: TENTACLE TRIBE